Обычная версия сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Яндекс.Метрика

Вся актуальная информация о Всероссийских проверочных работах, проводимых Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) размещена на официальном информационном портале: https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023,  а так же на сайте Информационно-диагностического кабинета Управления образования и молодежной политики администрации Павловского муниципального округа https:/https://idk-pavlovo.ru/vpr/.

Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

«Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее проводились во многих регионах и отдельных школах», — отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В рамках ВПР будет осуществляться проверка наиболее значимых аспектов подготовки школьников как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования.

Результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Также они могут быть использованы для оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школах и развития региональных систем образования.

Справка по итогам проведения ВПР в 5 классах осенью 2022 года
Справка по итогам проведения ВПР по географии осенью 2022 года
Справка по итогам проведения ВПР по биологии осенью 2022 года
Справка по итогам проведения ВПР по английскому языку осенью 2022 года
Справка по результатам проведения ВПР по химии осенью 2022 года