Уважаемые участники образовательных отношений!

Школьная жизнь многогранна, разнообразна, стремительна и напряжённа.

Это необыкновенный мир и часто очень непросто уследить за всеми событиями, но хочется сохранить и отразить самые интересные и важные из них. Именно для этой цели талантливые девчонки и мальчишки нашей школы объединились в одну редакцию и начали работу над созданием школьной газеты «Объектив». Архив газеты — это школьная летопись и своеобразное портфолио творческих работ учащихся.

Газета является информационным, публицистическим, художественным печатным изданием, печатным органом, выражающим мнение учеников, родителей и учителей школы, администрации. С сентября 2014 г. газета выпускается ежемесячно. Формат А4, объём 4 страницы , цветная, верстается в программе Word, 10 шрифт Times New Roman. Во главе газеты стоит Редакционный совет, состоящий из шеф-редактора — Баринова И.В., директора школы и главного редактора Седовой Л.Н., учителя русского языка и литературы.

Постоянными стали рубрики:

• «Учительская»;
  • «Новости»;
  • «Это интересно»;
  • «СМиД информирует» (рубрика освещает работу детского объединения школы);
  • «Вести из класса» (интересные дела в классах);
  • «Наши достижения» (о призерах и победителях олимпиад, конференций, конкурсов и спортивных соревнований);
  • «Поздравляем!»;
  • «Интервью номера» (разговор с интересными людьми, учителями, учениками, родителями);
  • «Одной строкой»;
  • «Созвучие»;
  • «История улиц г.Павлово»;
  • «It is interesting to know…».

Редакция газеты ждёт интересных статей, заметок, очерков от педагогов, учащихся школы и их родителей. Материалы можно направлять по электронному адресу sedova.liuba@yandex.ru или на электронную почту школы.