Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы, проводится под эгидой Президента Российской Федерации  Министерством просвещения совместно с высшими должностными лицами субъектов РФ.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся 5–11-х классов. Вниманию школьников предлагаются следующие темы по выбору:

— отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населенного пункта Российской Федерации;

— история создания мемориала или музея ВОВ;

— ВОВ в истории семьи участника конкурса;

— биографии участников боевых действий ВО или работников тыла в годы ВОВ;

— творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;

— музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвященные ВОВ.

Конкурсное сочинение представляется участником в жанре рассказа, письма, заочной экскурсии, очерка, репортажа.

Конкурс проводится в два этапа:

9 декабря 2019 года  24 января 2020 года – прием заявок и конкурсных работ от обучающихся – победителей муниципального этапа;

27 января 2020 года – 31 января 2020 года – оценка конкурсных работ, определение и направление работы победителя регионального этапа конкурса на федеральный этап.

Региональный этап конкурса проводится в заочной форме. Работы оформляются согласно предъявляемым требованиям и в указанные сроки направляются в электронном виде со всей сопровождающей документацией региональному оператору конкурса по адресу: raryanna1975@gmail.com.

Работа выполняется на типовом бланке, размещенном на официальном сайте конкурса в разделе «Документы» (http://vks.edu.ru/).

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить: по телефону 8 (831) 417-75-46,  региональный оператор Конкурса Фирсовой Анны Михайловны, а также по электронному адресу – raryanna1975@gmail.com;

на странице кафедры словесности и культурологии ГБОУ ДПО НИРО в разделе «Конкурсы»: http://www.niro.nnov.ru/?id=32211.