«Маленькие герои большой войны»

Так назывался библиотечный час в 6 «А» классе. Он был посвящен повести Валентина Катаева «Сын полка».

Путешествуя по страницам произведения, ребята проследили путь Вани Солнцева от оборванного, голодного, изможденного мальчишки до юного разведчика и сына полка.

А затем перед учениками предстали герои повести: сам Ваня (исп. Егор Малашкин) и казачок (исп. Андрей Шипаев).

Библиотекарь Н.М.Илларионова и учитель русского языка и литературы Л.В.Гусева обсудили с ребятами вопросы «Что такое патриотизм?», «Что значит, быть героем?», «Как бы могла сложиться судьба Вани, если бы было написано продолжение книги?» и другие.