Уроки доброты

В нашей школе в рамках Декады инвалидов прошли «Уроки доброты» с целью воспитания гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями, формирование нравственных качеств человека, такие как: забота о других, взаимовыручка, умение дружить, делать добро для других, сопереживать, сочувствовать.
На «Уроках доброты» классными руководителями использовались интерактивные методы обучения: ролевые игры, опросы, обсуждения, просмотры фильмов, конкурсы.
Активное включение в игры и обсуждения дает ребятам возможность прочувствовать на себе разные ситуации, в которых может оказаться человек с инвалидностью, и самостоятельно сделать выводы, а также поделиться с другими своими мыслями.

Фото с мероприятий 2а класса (кл.рук.Пятугина И.Н.), 3а класса (кл.рук. Мочалова Т.Б.) 6б класса (кл.рук. Муратова Л.С.), 7б класса (кл.рук. Ларионова В.Б.), 8в (кл.рук.Силантьева Е.Ю.)

#навигаторыдетства52 #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигациявискусстве52 #РДШ52