15 по 25 мая в школе проводились мероприятия по гражданской защите, посвященные Дню защите детей. Для ребят была организована встреча с Храмовой И.В., инспектором ГИБДД. В преддверии летних каникул, она рассказала о том, как необходимо вести себя на дороге, о правилах безопасной езды на велосипеде, мопеде, скутере, ответила на интересующие подростков вопросы. Карпов В.В., преподаватель цикла обучения населения УМЦ по ГОЧС Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова, так же провел познавательный урок с ребятами. Были рассмотрены такие актуальные вопросы, как: правила поведения при встрече с животными, больными бешенством, ядовитыми змеями, опасными насекомыми, а так же правила оказания первой помощи. Одновременно проводился конкурс творческих работ обучающихся, посвященных Дню защиты детей.