К 285-летию со дня рождения Александра Васильевича Суворова заведующая библиотекой Илларионова Н.М. провела в 6а (кл. руководитель Мосейчук С.С.) и 6б (кл. руководитель Корнилова) библиотечный урок «Великий сын России».

Ребята узнали интересные факты о детстве и военной службе великого русского полководца, которая длилась более полувека. Военные победы в Семилетней войне, Русско-турецких войнах, Швейцарский поход, взятие Измаила и переход русской армии под командованием А.В. Суворова через Альпы. Более 600 сражений провел Суворов и ни одного не проиграл.

Особое внимание было уделено книге А.В. Суворова «Наука побеждать» Это был первый в истории военного искусства солдатский учебник, не имевший себе равных ни в одной европейской армии 18-19 веков.

Такие уроки памяти дают возможность учащимся более полно знать биографию великих людей, их твёрдый характер, необычайную силу воли и огромную любовь к России.

«Это был один из самых необыкновенных людей века, — великий полководец и великий политик.» — писал Ланжерон.