С октября 2015 г. по апрель 2016 г. с целью популяризации здорового образа жизни в школьной среде , а также профилактики табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков «За здоровье и безопасность наших детей» проводится школьная тематическая акция. Первый этап стартует в ноябре-декабре. Приглашаем всех принять участие в издании буклетов, брошюр; подготовке социальной рекламы — фото, видео, рисунки и др. материалов; проведении флешмоба по проблемам профилактики асоциального поведения в подростковой среде; принять участие в беседах по проблемам профилактики с приглашением нарколога, работников правоохранительных органов.