К 100-летию со дня рождения советского поэта и писателя К.М. Симонова школьная библиотека совместно с учащимися 11а (учитель русского языка и литературы Гусева Л.В.) провела литературно-музыкальную гостиную «Глазами человека моего поколения». Ребята узнали о детстве и юношеских годах поэта, о начале творческого пути, о трудной работе военного корреспондента в годы Великой Отечественной войны, о его непростой личной жизни. К. Храменков и Русакова А., Е. Омельяненко  и  Л. Буева , Е. Назарова и А. Покровская, А. Инкулец и Н. Хрипунов, Е. Харитонова читали стихи К.М.Симонова, учащиеся просмотрели отрывок из фильма по роману К. Симонова «Живые и мертвые», ознакомились с книжной выставкой «Глазами человека моего поколения».