28 марта была проведена  районная искусствоведческая игра «Волшебный мир живописи». Темой данного конкурса стало творчество французских художников-постимпрессионистов. Нашу школу в этой игре представляли учащиеся 8б: Белова Д., Секлетеина А., Уткина А., Чернова Е.. Они показали себя настоящими знатоками искусства, успешно выполнили все творческие задания: грамотно объяснили термины, охарактеризовали услышанный музыкальный фрагмент, разгадали кроссворд по творчеству художников-постимпрессионистов, написали эссе по предложенной картине. Удивительные художественные способности проявила Секлетеина А.: она скопировала картину Ван Гога «Ирисы». Команда МБОУ СШ №3 «Звёздная ночь» награждена дипломом искусствоведческой игры «Волшебный мир живописи». К участию в игре  детей подготовили учителя Гусева Л.В. и Лапина С.А.

игра