«Сбереги меня, водитель!»

Вопросам безопасности дорожного движения и профилактике детского травматизма на дорогах в нашей школе уделяется много внимания. Эти темы регулярно обсуждаются на классных часах, родительских собраниях, во время тематических мероприятий.

Одна из традиционных акций прошла недавно под лозунгами: «Сбереги меня, водитель!» и «Не гоните, водители, вы ведь тоже родители!». Ее главными участниками стали ученики 6 «А» (кл. рук.. Л.Н.Седова), 7«Б»  (кл. рук. О.В.Ладонычева) и 8 «Б» класса (кл. рук. Е.А.Пригарина). Ребята подготовили «Письма водителям», в которых обратились к ним с призывами быть аккуратнее на дорогах, внимательно относиться к юным пешеходам, переходящим проезжую часть, не забывать о том, что они и сами родители.

В назначенный день вместе с инспекторами ГИБДД ребята провели акцию. Были у них и другие помощники — герой мультиков Аркадий Паравозов и веселый Школьный звонок.   Инспектор И.В.Храмова и другие сотрудники ГИБДД останавливали машины, а ребята раздавали водителям письма. Ни один из них не остался равнодушным к детским обращениям, все обещали быть внимательными за рулем и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

С.В.ЮРИНА.

Фото О.В.ЛАДОНЫЧЕВОЙ.