Олимпиады

ФГБОУ ВО «ВГУВТ» приглашает учащихся 7-11 классов образовательных учреждений г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области принять участие в многопрофильной инженерной олимпиаде школьников «Звезда» по 5 категориям профиля: «Техника и технологии»:

Предмет/профиль

Очная форма

на базе ФГБОУ ВО «ВГУВТ»

Интернет-тур

Техника и технологии:*

—  Технологии материалов

—  Техника и технологии наземного транспорта

—  Технологии кораблестроения и водного транспорта

—  Информационная безопасность

—  Химические технологии

01 ноября —

01 ноября —

на официальном сайте  олимпиады  zv.susu.ru

Задания по профилю «Техника и технологии»

на отборочном этапе будут состоять из 5 задач:

№ 1-2 – задачи по математике (одинаковые для каждого направления ТиТ);

№ 3-4 – задачи по физике (одинаковые для каждого направления ТиТ);

№ 5 – профильная задача (для каждого профиля своя задача).

По вопросам участия: 8(831)4197814email profi@vsuwt.ru

Ответственный – начальник сектора профориентационной работы отдела приема абитуриентов и профориентации – Весельникова Наталья Владимировна

* предметы/профили, включенные в проект Перечня олимпиад школьников   на 2022/2023 учебный год

Отборочный этап (первый) олимпиады стартует 01 ноября 2022 года и продлится до 20 декабря 2022 года. Победители и призёры отборочного этапа будут приглашены на основной — заключительный этап, который состоится весной 2023.

Победители и призеры олимпиады определяются оргкомитетом по результатам второго (заключительного) этапа олимпиады.

Что дает участие в олимпиаде при поступлении в ФГБОУ ВО «ВГУВТ» и другие вузы-партнеры олимпиады «Звезда»:

• Наличие статуса участника, победителя или призёра олимпиады «Звезда» в соответствии с правилами приёма в университет признаётся в качестве индивидуального достижения при поступлении на высшее образование и дает возможность получить дополнительные баллы к своим результатам ЕГЭ.

Зарегистрироваться в личном кабинете и принять участие в отборочном очном этапе на базе ФГБОУ ВО «ВГУВТ» можно по ссылке: https://zv.susu.ru

Конкурсы

Конкурс научно-исследовательских проектов для школьников и студентов «Первые шаги в науке»

Первые шаги в науке