ГЕРБ

Герб школы представляет собой цветущий каштан, на фоне которого изображена рука, выпускающая голубя. Герб обрамлен сверху и снизу лентами с надписями на латинском и русском языках.

Каштан – символ мудрости учителей и заботы, которую они проявляют по отношению к своим ученикам. Не случайно каштаны перед школой цветут во время проведения торжественной итоговой линейки «Последний звонок».

Голубь – символ мира, надежды, целеустремленности. Именно поэтому сложилась школьная традиция: выпускать голубей на линейке «Последний звонок», загадав заветное желание, связанное с будущим.

Надпись на верхней ленте гласит: «Итог определяет начало» (начало действий является причиной изменений в будущем), т.е. школьное образование является первой ступенью на пути к взрослой жизни и чем успешнее ее пройдет ученик, тем благополучнее будет его дальнейшая судьба.

Авторы герба: Шай Л.Н., Маслова Г.И., компьютерная обработка Шай Д.

ГИМН

Гимн — торжественная  песня,  принятая как  символ  школьной дружбы (или школьного единства), отражающая особенности и традиции школьной жизни. Наша школа находится на возвышенности, где когда-то стояла водонапорная башня постройки местных мастеров, поэтому жители города называют школу №3 — «школа у Башни»…

Автор музыки и слов: Лапина С.А.

Гимн школы