Уважаемые родители!

На сайте федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» начала работать специализированная страница «Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних» (далее — Площадка).
Площадка направлена на формирование интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся, дает возможность открытого и свободного профессионального диалога, обеспечивает методическую, информационную и консультативную поддержку педагогических работников, специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, родителей обучающихся.
Пройдя регистрацию на Площадке участник получает ; возможность открытого и свободного профессионального диалога, получения методической, информационной и консультативной поддержки
В. случае необходимости экстренной помощи, любой участник Площадки может заявить об этом, и на помощь придет экспертное сообщество приглашенных специалистов по различным отраслям изучения детства, а также педагоги, психологи, врачи и. специалисты-практики.
Адрес Площадки: http://www.fcprc.ru/community/forum-12.html

График проведения рейдов родительского патруля в рамках операции Подросток 2018

Рекомендации МОНО в связи с понижением температуты

Списки литературы для самостоятельно чтения летом

Федеральный телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8 800 2000 122

Нижегородского отделения «Российского детского фонда» (831) 433-15-79
Телефонная линия «Ребенок в опасности» при управлении Следственного комитета РФ по Нижегородской области (831) 422-64-91
Региональный молодежный телефон доверия (831) 468-38-38
Региональный телефон доверия по наркомании (831) 433-65-24
Муниципальный телефон доверия для детей, подростков и их родителей 2-26-15 (более подробная информация здесь)

Приказ Управления образования Павловского муниципального района » О проведении заседаний Павловской территориальной психолого-медико-педагогической комиссии в 2016 году»

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1.06.2015 г. в МБОУ СШ №3 в соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области от 3.09.2014 г. №603, решением Совета школы и общешкольного родительского комитета устанавливаются следующие виды одежды обучающихся:

• повседневная;
  • парадная;
  • спортивная.

Повседневная школьная одежда для учащихся 1-4-х классов состоит:

• мальчики – сорочка (рубашка) голубого цвета с коротким и (или) длинным рукавом или водолазка голубого цвета, брюки классические черного цвета, туфли черные, трикотажный жилет черного или темно-синего цвета, аксессуары (галстук, классический поясной ремень);
  • девочки — блузка (рубашка) голубого цвета с коротким и (или) длинным рукавом или водолазка голубого цвета, юбка или сарафан или брюки классические черного цвета, трикотажный жилет черного или темно-синего цвета, туфли классические.

Повседневная школьная одежда для учащихся 5-11-х классов состоит:

• юноши – голубая мужская сорочка с длинным и (или) коротким рукавом, трикотажный жилет черного или темно-синего цвета, брюки классического покроя черного цвета, туфли черные, аксессуары (галстук, классический поясной ремень);
  • девушки — голубая блузка ниже талии, глухо застегнутая или с небольшим вырезом, юбка, брюки классического покроя или сарафан черного или темно-синего цвета, трикотажный жилет черного или темно-синего цвета, туфли классические на низком каблуке, аксессуары (допускается ношение золотых и серебряных серег).

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и полуверов темно-синего и черного цветов.

Парадная школьная одежда для учащихся 1-11-х классов состоит из повседневной одежды, дополненной праздничным аксессуаром и белой сорочкой (рубашкой) для мальчиков и юношей и белой блузкой (рубашкой) для девочек и девушек.

Спортивная одежда для учащихся 1-11-х классов включает:

• спортивную одежду: футболку, спортивный костюм или спортивные брюки (шорты);
  • спортивную обувь: кеды или кроссовки со светлой подошвой.

Обучающимся не рекомендуется носить одежду ярких цветов и оттенков; джинсы; брюки, юбки с заниженной талией и (или) высокими разрезами; одежду с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, одежду с яркими надписями и изображениями; декольтированные платья и блузки; атрибуты одежды, закрывающих лицо; одежду, обувь и аксессуары с травмирующей фурнитурой, с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Список предприятий – производителей одежды для обучающихся (школьной формы), имеющих сертификаты соответствия на производство одежды соответствующие требованиям ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».

Памятка «На что необходимо обратить внимание при покупке школьной формы»

Режим дня школьника

Разговор о правильном питании

Уважаемые родители!

Родительская плата за услуги школьного питания может происходить двумя способами на выбор родителей:

1. Через платежный терминал, установленный в фойе здания школы ООО Процессинговым центром «Аксиома». Родительская плата через терминал носит добровольный характер.
  2. Через МУП «База общепита», расположенного по адресу: г.Павлово, ул.Красноармейская, д.14 (ресторан «Русь», вход со двора).
  3. Через каналы Сбербанка: терминалы, банкоматы и сервис «Сбербанк- онлайн».

Как это работает

Приказ о режиме работы школы

Памятка о туберкулезе
Об актуальных инфекционных заболеваниях