Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Яндекс.Метрика

Стартует самый массовый этап всероссийской олимпиады школьников
2023/24 учебного года

 

В сентябре стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками школьного этапа олимпиады становятся более 6,5 млн обучающихся 5–11-х классов из всех субъектов нашей страны. Принять участие в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

 Учащиеся могут принять участие в интеллектуальных соревнованиях по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования индивидуальной траектории развития.

Многие ученики принимают участие во всероссийской олимпиаде школьников по нескольким общеобразовательным предметам. В 2021/22 учебном году общее количество участий в школьном этапе составило более 18 млн человек, школьники принимали участие в среднем в трех олимпиадах.

Успешно выступившие учащиеся 7–11-х классов приглашаются на муниципальный этап. Как правило, это до 20% участников школьного этапа олимпиады.

 Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Именно победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников становятся участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.

 

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024

Приказ №409 от 05.09.2023 г. О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году
Школьный этап олимпиадыГрафик проведения и формирования результатов школьного этапа ВсОШ

По организационным вопросам  проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в МБОУ СШ№3 г. Павлово обращаться по телефону 3-52-95.