В связи с введением федеральных государственных стандартов общего образования и закона «Об образовании в РФ» одной из отличительных черт современной школы является расширение общественного участия в жизни образовательного учреждения, и в первую очередь, это касается родительского сообщества. Родители получили возможность непосредственно влиять на образовательный процесс и могут более активно участвовать в управлении школой.

Для своевременного и полноценного информирования родителей об изменениях в содержании образования и сущности стандартов нового поколения, а также для оказания психолого-педагогической поддержки открыта бесплатная «Школа родительского просвещения». Занятия проводятся педагогами и психологом в форме лекций и практик.

С ноября по  март  в школе работает бесплатная «Школа родительского просвещения» и проводятся  консультативные занятия для будущих первоклассников.

Для занятий требуется приобрести:

Ручку, цветные карандаши, краски, пластилин, ножницы, клей, цветную бумагу, картон, непроливайку, доску для лепки, простой карандаш, альбом, линейку.

Расписание консультаций для будущих первоклассников

Формирование вычислительных навыков

Умелые ручки

Расписание занятий «Школы родительского просвещения»
10.30 – 11.10 Лекция для родителей (1 раз в месяц- первая рабочая суббота)
Календарно-тематическое планирование занятий
«Школы родительского просвещения»
№ п/п Дата Тема Ответственный
1 ноябрь Педагогическая культура: шпаргалка для родителей
2 декабрь Секреты успешной учёбы в начальной школе
3 январь Общественное участие в управлении образовательным учреждением. Права и обязанности участников образовательных отношений.
4 февраль Как оценивают Вашего ребёнка в школе? Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования
5 март Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы. Школьная форма.