Пешеход, засветись!

В рамках Месячника по безопасности дорожного движения «Засветись!» в средней общеобразовательной школе № 3 г. Павлово 30 октября 2019 года в 17 часов у школы проводилось акция «Пешеход, засветись!». Это совместное мероприятие МБОУ СШ № 3 и ГИБДД стало традиционным в нашем городе. В связи с тем, что световой день осенью уменьшается, дети все чаще на улице находятся в темное время. Безусловно, что светоотражающие элементы помогают обеспечить их безопасное нахождение на улицах нашего города.

Целью проведенного мероприятия явилось привлечение подростков к участию в пропаганде использования светоотражающих элементов и правил безопасного поведения на улицах и дорогах нашего города.

Сама акция была организована следующим образом. В 17 часов ребята шестых классов в светоотражающих жилетах были разделены на две группы.

Первая группа во главе с инспектором ГИБДД находилась на тротуаре непосредственной у школы, а вторая, с преподавателем-организатором ОБЖ на другой стороне дороги у ТЦ «Вектор». Участники акции призывали взрослых пешеходов и малышей использовать светоотражающие элементы на одежде, рюкзаках и сумках в качестве «Маячков безопасности». Кроме этого им вручались фликеры и светоотражатели.

В результате проведенного мероприятия все получили заряд хорошего настроения и позитива.

Преподаватель-организатор ОБЖ Кадыров Э.Т.