В период с 26 по 28 ноября в ФГБУ ДДО «Непецино» УД Президента РФ (г. Москва) состоялся Всероссийский форум XII-го Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО — 2014». В нем принимали участие учащиеся МБОУ СОШ №3 лауреаты заочного тура: Пехтелева Арина, 11а, и Нечаева Александра, 10а, (научный руководитель Ларионова В.Б.).

Очный тур конкурса предполагал обсуждение и защиту конкурсных работ в виде докладов и презентаций на заседаниях секций в присутствии экспертных советов. Арина принимала участие в секции «Медицина и здоровый образ жизни» и представила свою работу «Мед – польза или вред для человека». Александра принимала участие в секции «Прикладная экология» и представила свою работу на тему «Проблемы утилизации бытовых отходов».

Результатом участия в конкурсе стали дипломы: первой степени (Нечаева А.) и третьей степени (Пехтелева А.), а научный руководитель Ларионова В.Б. награждена диплом за творческий вклад в дело сохранения и восполнения интеллектуального потенциала России и подготовку призёров заключительного тура конкурса.