Час_кода_2015

4 декабря в День информатики в России на сайте www.часкода.рф стартовала Всероссийская акция «Час кода», которая призвана вдохновить учащихся по всей стране на изучение программирования и информатики, а также повысить интерес российской молодежи к сфере информационных технологий.
Наша школа приняла участие в данной акции! Ведь участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.
час кода 1
час кода 2