11 марта 2016 г. прошел школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». В конкурсе принимали участие обучающиеся 5-10 классов. Конкурс юных чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, не входящих в школьную программу.

Победители конкурса:

Гусева В., 5 б (Уч. Седова Л.Н.) Миниатюра В.Г.Короленко «Огоньки»

Наугольнова М., 6а ( Уч. Пичужкина Н.Л.) Отрывок из сказки С.Писахова «Модница».

Шляпин В., 7а (Уч. Пичужкина Н.Л.) Сказка С.Писахова «Своя радуга».

Зайцева В., 8а (Уч. Гусева Л.В.) Отрывок из повести Б.Васильева «А зори здесь тихие».

Цыплёнкова Д., 9б (Уч. Гусева Л.В.) Отрывок из рассказа Ю.Яковлева «Девочка с Васильевского острова».

Жулина А., 10а (Уч. Пичужкина Н.Л.) Отрывок из романа Э.М Ремарк «Триумфальная арка»

Все участники и победители конкурса были отмечены дипломами и грамотами. Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей.