В школе прошли мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Родители обучающихся всех классов на родительских собраниях ознакомились с письмом Министерства образования Нижегородской области от 23.09.2016 № 316-01-99-4733/1600 «О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях». С обучающимися различных классов на классных часах и уроках обществознания были проведены конкурсы плакатов, беседы, часы правовой культуры по теме «Мы против коррупции!» Необходимо отметить, что коррупция подрывает демократию и верховенство закона, приводит к нарушениям прав человека, снижает качество жизни и позволяет процветать организованной преступности, терроризму и другим угрозам безопасности человека.