Во всех классах нашей школы с 22 по 25 декабря прошли Уроки доброты, на которых мы говорили о добром отношении к инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Ребята из некоторых классов смотрели учебный фильм на эту тему и обсуждали его. Другие познакомились с Общемировыми целями, посмотрели увлекательный мультфильм Кена Робинсона и, сосредоточившись в беседе на цели № 16 «Качественное образование», затронули один из его аспектов – доступность образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью. Учащиеся познакомились с историями ребят со слепотой, глухотой, синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей. Третьи рисовали рисунки и плакаты в поддержу людей, отличающихся от нас чем-либо. Всего 650 учащихся школы приняли участие в Уроке доброты.