Неделя правовых знаний

О правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, правах и обязанностях граждан в сфере гражданской обороны, средствах индивидуальной и коллективной защиты и многом другом узнали шестиклассники из беседы с преподавателем цикла ГО и ЧС Владимиром Викторовичем Карповым.

***

Знать и выполнять правила дорожного движения — очень важно! Вряд ли кто-то с этим поспорит. Ведь невнимательность и нарушения на дороге могут привести к самым печальным последствиям. Об этом состоялся серьезный разговор у учащихся 7-х классов с инспектором Павловского отделения ГИБДД Ириной Валерьевной Храмовой. Особое место в беседе она отвела транспорту, который становится всё более доступным и распространенным — гироскутерам.

***

Насколько мы терпимы? Есть ли разница между терпимостью и терпением? Можно ли говорить о существовании расовой чистоты? На эти и другие темы рассуждали десятиклассники на круглом столе, который провели для ребят психолог О.Л.Лифанова и зам. директора С.В.Юрина.