В целях формирования у обучающихся гражданской позиции, негативного отношения к коррупции, во исполнение приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05 сентября 2019 г. № 316-01-63-2161 «Об утверждении Плана мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019-2020 учебный год», в МБОУ СШ № 3 г.Павлово13 сентября 2019 года был проведен  единый классный час для обучающихся 1-11 классов по формированию негативного отношения к коррупции. Его целями явились: устранение правового нигилизма; пропаганда законопослушного поведения; разъяснение ответственности за нарушение норм законодательства.