#РДШ #РДШ52 #НАВИГАТОРЫДЕТСТВА

НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА | ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

За два прошедших дня 457 специалистов в сфере воспитания Нижегородской области подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства».

Педагоги и специалисты дополнительного образования в феврале 2021 года примут участие в конкурсных испытаниях — тестировании и собеседовании, а также представят портфолио личных достижений и видеоэссе.

Координировать работу советников по воспитательной работе в общеобразовательных организациях региона будут муниципальные координаторы, отобранные через серию конкурсных процедур.

Оценивать участников конкурса «Навигаторы детства» будут 30 экспертов Нижегородской области.

Стать советником по воспитанию можешь и ты:
1. Ознакомься с документами Конкурса по ссылке: http://deti-nn.ru/navigatory-detstva
2. Зарегистрируйся на сайте Корпоративного университета РДШ: https://rdsh.education/
3. Успей подать заявку и выполнить конкурсные задания по ссылке навигаторыдетства.рф  до 14 марта 2021 года.

Присоединяйся!

Для справки:

22 января 2021 года был дан старт конкурсу «Навигаторы детства», участники которого будут претендовать на новые должности советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах. Конкурс реализует Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Открыт набор в первый масштабный конкурс на новые школьные должности по развитию воспитания в образовательной среде, проводимый Министерством просвещения совместно с Российским движением школьников.

С сегодняшнего дня и до 14 марта любой, кто имеет опыт педагогической и воспитательной деятельности, вне зависимости от возраста и стажа работы, может подать заявку на участие на сайте навигаторыдетства.рф. После окончания заявочной кампании всех участников ждет этап онлайн-тестирования на сайте Корпоративного университета РДШ, и те, кто покажут лучшие результаты, будут приглашены на финальный этап – собеседование. Результаты конкурса объявят не позднее 21 марта 2021 года.Повысить квалификацию советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями поможет МДЦ «Артек». Победители конкурса смогут пройти специальную программу повышения квалификации с марта по август 2021 года. За это время планируется обучить порядка 2500 человек, при этом программа составлена таким образом, чтобы педагоги заочно освоили теорию, а в самом «Артеке» попробовали применить полученные знания на практике.Конкурс – часть масштабной системной работы Минпросвещения по развитию воспитания в образовательной среде, на которую направлен один из ключевых федеральных проектов в составе национального проекта «Образование».Пилотными регионами, где появится новая должность станут Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, а также город Севастополь и Ставропольский край.Ранее конкурс был презентован на информационной площадке ТАСС с участием министра просвещения Сергея Кравцова и исполнительного директора Российского движения школьников Ирина Плещева.«Хочу объявить, что сегодня официально стартует конкурс по отбору советников директоров по организации работы со школьниками. Это одна из важных частей нашей работы по воспитанию. Хочу сразу сказать, что главная задача – чтобы школьник мог для себя делать осознанный выбор, чтобы школьник интересовался и знал историю, уважительно относился к сверстникам, родителям, учителям. Воспитание – это формирование определённых ценностей, которые делают школьника уверенным в себе, счастливым, успешным в жизни», – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.«Этот новый проект – не просто возможность показать себя участникам и стать победителями конкурса. Он откроет новые карьерные возможности перед всеми, кто занимается воспитанием, и кому не безразлично будущее детей нашей страны. Ведь именно за школьной партой мы формируем будущее российского общества. Уверена, что советники директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями станут настоящими навигаторами детства, дадут детям руку и поведут их вперед. А пилотные регионы, где стартует проект, станут достойными примерами, чей опыт мы распространим впоследствии во всех субъектах России», – поделилась своими ожиданиями от проекта исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева.