День молодого избирателя

В рамках Дня молодого избирателя в нашей школе прошло много интересных мероприятий: круглые столы, информационные часы, деловые игры. Ученики вспомнили, и обсудили различные вопросы: что такое избирательное право, в какие сроки проводятся выборы, в какие государственные органы можно избираться, с какого возраста можно выбирать и быть избранным и многое другое.

Ученики 7-х классов встретились с депутатом городской Думы г.Павлово О.М.Кусакиным и смогли пообщаться с человеком, который уже не раз принимал участие в избирательных кампаниях.

В 11-м классе состоялась деловая игра «Выборы президента». Представитель партии «Союз спасения» Екатерина Ежова и самовыдвиженец Андрей Штэрц представили электорату свои предвыборные программы, провели дебаты. После чего у избирателей была возможность принять участие в тайном голосовании. По итогам, которые подвела ТИК, победу одержала Екатерина Ежова.