Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Яндекс.Метрика

О проведении месячника антинаркотической направленности

В период с 26 мая по 26 июня 2020 года на территории Павловского муниципального района Нижегородской области будет проводиться месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Инициатива направлена на объединение усилий органов государственной власти и институтов гражданского общества при проведении акций в преддверии Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (26 июня).

Главной целью Месячника является привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркоприступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, а также приобщение населения к занятиям к занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу жизни.

В соответствии с указаниями Государственного антинаркотического комитета и в связи с предпринимаемыми мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции массовые мероприятия с очным участием граждан проводиться не будут. Мероприятия в рамках месячника планируются в дистанционном формате с использованием сети Интернет.

Информационными площадками для проведения месячника станут официальные сайты администрации Павловского муниципального района и муниципальных образований, образовательных организаций, учреждений соцзащиты, здравоохранения, культуры и спорта, СМИ.

В ходе месячника на территории Павловского района будут работать телефоны доверия:

ü 268-23-32 – ГУ МВД России по Нижегородской области;

ü 2-16-10 – Наркологическое отделение ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ»;

ü 2-12-61 – Павловская городская прокуратура;

ü 2-13-39 — МО МВД России «Павловский», дежурная часть;

ü 2-13-21 – ОКОН МО МВД России «Павловский»;

ü 2-22-73 – Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Павловского муниципального района;

ü 2-33-16 – Антинаркотическая комиссия Павловского муниципального района.

Призываем всех граждан района занимать активную позицию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков!