Тестирование по ПДД для 5-6 классов

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» (далее – ГБУ ДО РЦ «ВЕГА») на основании плана совместных мероприятий министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и формированию законопослушного поведения участников дорожного движения п.19, с целью обеспечения безопасного участия обучающихся в дорожном движении посредством формирования у них необходимых знаний и умений информирует о проведении онлайн тестирования по ПДД (далее – Тестирование) для обучающихся 5 – 6 классов общеобразовательных организаций Нижегородской области.
Проведение Тестирования запланировано для каждой категории обучающихся с 9.00 до 20.00 на интернет – сайте ГБУ ДО РЦ «Вега» (www.vega52.ru) в указанные сроки:
— 21 мая 2020г. – 5 классы;
— 22 мая 2020г. – 6 классы;
Тестовые задания состоят из 20 вопросов по ПДД с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов.
Время на выполнение задания – 30 минут.
Электронная регистрация участников на сайте ГБУ ДО РЦ «Вега» (www.vega52.ru) в день проведения Тестирования.