100 баллов для победы

«Как побороть волнение перед экзаменом?», «Что учить, а на что «забить»?», «Насколько реально поступить да бюджет?» – эти и другие вопросы волнуют выпускников школ. А можно ли получить на них ответы? Конечно, да!

В помощь десяти- и одиннадцатиклассникам – Всероссийская акция «100 баллов для победы», в ходе которой для учащихся проводят мастер-классы выпускники прошлых лет, получившие высокие баллы на ЕГЭ. В гостях в школе № 3 побывали Анастасия Петрухина и Анастасия Косухина – наши выпускницы 2018 года, студентки НГЛУ им. Н.А.Добролюбова.

Ученики встретили девчонок очень тепло, засыпали вопросами. Мастер-класс планировали провести в течение урока, но захватили и перемену, ведь звучали дельные советы, основанные на личном опыте. Девчата говорили о таких нюансах, о которых могут знать только те, кто прошел ЕГЭ и поступление в вуз.

Кроме этого наши 10- и 11-классники встретились с депутатом Городской думы г.Павлово Олегом Михайловичем Кусакиным. Он побеседовал с будущими выпускниками о целеполагании, правильном подходе к выбору профессии, потребностях на павловском рынке труда, а также ответил на вопросы ребят о работе в депутатском корпусе.

P.S.Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Рособрнадзором, в этом году проводится в пятый раз. В этот раз она посвящена Году театра в России. Поэтому на большинстве мастер-классов речь идет о подготовке к ЕГЭ по литературе и русскому языку.