Вакантные места для приема (перевода) учащихся на 5.04.2024

• 9 классы – 7 мест
  • 10 классы – 10 мест
  • 11 классы — 5 мест

3, 4 классы — вакантных мест нет.

С 1 апреля идет набор в 1 класс на 2023-2024 уч. год

Вакантных мест 18.

Классов для детей с ОВЗ в 2023-2024 учебном году нет.

ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Не позднее 1 апреля начинается первая волна – запись в 1-й класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема на обучение. Полный список обладателей льгот при зачислении указан в приказе Минпросвещения России и в изменениях в него.

На портале «Госуслуги» родители могут заранее заполнить заявление для записи ребенка в школу, черновик будет сохранен в личном кабинете. При наличии заполненного черновика с портала будет направлено письмо с напоминанием, когда в выбранной школе откроется прием и родители смогут отправить заявление.

Записать ребенка в школу рядом с домом или в ту, где уже учится его брат или сестра, можно до 30 июня. В любую другую школу подача заявлений начнется с 6 июля и завершиться не позднее 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трех рабочих дней после завершения приема. Уведомление об этом придет в личный кабинет на портале «Госуслуги», а также на указанный в заявлении о приеме на обучение почтовый или электронный адрес. В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если в учебном заведении останутся свободные места.

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»:
— прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года;
— для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ПРИЕМ В 10 КЛАСС

Информация о сроках и процедуре проведения индивидуального отбора при приеме для углубленного изучения предметов при получении среднего общего образования в МАОУ СШ № 3 г. Павлово в 2023 году

В 2023-2024 учебном году МАОУ СШ №3 г.Павлово формирует 10 класс с обучением по индивидуальным учебным планам. По требованиям обновленных ФГОС СОО каждый обучающийся должен изучать не менее двух предметов на углубленном уровне.

Количество мест – 25

Документы, необходимые для поступления в 10 класс МАОУ СШ №3 г.Павлово:

• заявление;

• аттестат об основном общем образовании (подлинник);

• справка о результатах ГИА;

• портфолио ученика;

• паспорт;

• СНИЛС.

Форма заявления на индивидуальный отборПостановление Правительства Нижегородской области №421 от 25.05.2020г О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 12 мая 2014 г. № 321Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обученияПисьмо Министерства образования и науки РФ от 14 августа 2014 г. № 08-1081 о приеме детей с территории УкраиныПисьмо Министерства образования Нижегородской области от 7.08.2014 №316-01-100-2425-14 о приеме детей с территории УкраиныПисьмо МОН РФ от 04.09.2013 №16-11204 «О соответствии оценок»