Вакантные места для приема (перевода) учащихся на 8.12.2018

• 7 классы — 2 места
  • 9 классы — 1 место
  • 10 класс — 2 места
  • 11 класс — 2 места (только профильное обучение)

4, 5, 8 классы — вакантных мест нет.

Классов для детей с ОВЗ в 2018-2019 учебном году нет.

ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в ОООД оформляется распорядительным актом ОООД в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года,

ОООД, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

ПРИЕМ В 10 КЛАСС

Информация о сроках и процедуре проведения индивидуального отбора при приеме для профильного обучения при получении среднего общего образования в МБОУ СШ № 3 г. Павлово в 2018 году

Устанавливаются следующие сроки проведения индивидуального отбора обучающихся для получения среднего общего образования:

• начало индивидуального отбора –  20 июня;
  • окончание индивидуального отбора – 19 июля.

Заявление родителей (законных представителей) об участи обучающегося в индивидуальном отборе принимается       не позднее 14 июня (бланки заявлений у секретаря, тел.3-52-92)

Экспертиза документов  – 20.06-26.06

Вступительные испытания – 27.06-29.06

Составление рейтинга учащихся  –2.07

Ознакомление с результатами  – 3.07

Прием апелляции  – 4.07 и 5.07

Приказ о зачислении  –  11.07-19.07

Индивидуальный отбор для профильного обучения при получении среднего общего образования осуществляется по 4-м критериям:

• результаты промежуточной аттестации;
  • результаты государственной итоговой аттестации из числа обучающихся 9 классов, имеющих оценки «4» и «5» по предметам профильного обучения;
  • индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио);
  • результаты вступительных испытаний обучающегося (.

Преимущественным правом приема в 10 класс для профильного обучения по результатам индивидуального отбора пользуются:

• победители и призеры муниципального и регионального этапов олимпиад по учебным предметам профильного обучения;
  • участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ в рамках проектной деятельности по предметам профильного обучения;
  • обучающиеся, ранее осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования и показавшие хорошие и отличные знания по предметам профильного обучения

Индивидуальный отбор осуществляется в четыре этапа:

• 1 этап – проведение экспертизы документов
  • 2 этап – включает проведение вступительных испытаний в форме тестирования по предметам, выбранным для профильного обучения, анализ и результаты государственной итоговой аттестации;
  • 3 этап – составление рейтинга достижений обучающихся;
  • 4 этап – принятие решения о зачислении обучающихся.

Экспертиза документов проводится по балльной системе:

• результаты промежуточной аттестации: отметки «отлично», «хорошо», по предметам,  выбранным для профильного обучения — 5, 4 балла соответственно;
  • результаты государственной итоговой аттестации по предметам профильного обучения: отметки «отлично», «хорошо», по предметам, выбранным для профильного обучения — 5, 4 балла соответственно;
  • индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио) по предметам, выбранным для профильного обучения: достижения школьного уровня — 1 балл за одно достижение; достижения муниципального уровня – 3 балла за одно достижение; достижения регионального и федерального уровня – 5 баллов за одно достижение.
  • результаты вступительных испытаний в форме тестирования, обучающегося по предметам,  выбранным для профильного обучения:  отметки «отлично», «хорошо»  — 5, 4 балла соответственно.

При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл аттестата об основном общем образовании,  исчисляемый как среднее арифметическое суммы отметок.

В случае несогласия с решением приемной комиссии родители имеют право не позднее чем в течение двух рабочих дней после дня ознакомления  с результатами по каждому учебному предмету направить апелляцию путем подачи письменного заявления в конфликтную комиссию.

Постановление Правительства Нижегородской области от 12.07.2016 № 452 О внесении изменений в Порядок индивидуального отбораПисьмо Министерства образования и науки РФ от 14 августа 2014 г. № 08-1081 о приеме детей с территории УкраиныПисьмо Министерства образования Нижегородской области от 7.08.2014 №316-01-100-2425-14 о приеме детей с территории УкраиныПисьмо МОН РФ от 04.09.2013 №16-11204 «О соответствии оценок»
Письмо Роспотребнадзора от 5.09.2014 №08-15506 Об изменениях по допуску детей в образовательные учреждения
«Об изменениях требований санитарного законодательства по допуску в ОУ детей без результатов обследования на туберкулез»
«О профилактике туберкулеза в ОУ»