Вакантные места для приема (перевода) учащихся на 17.09.2021

• 9 классы — 3 места
  • 10 класс — 9 мест
  • 11 класс — 10 мест

2, 4, 8 классы — вакантных мест нет.

Классов для детей с ОВЗ в 2021-2022 учебном году нет.

ПРИЕМ В 1 КЛАСС

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»:
— прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года;
— для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ПРИЕМ В 10 КЛАСС

Информация о сроках и процедуре проведения индивидуального отбора при приеме для углубленного изучения предметов при получении среднего общего образования в МБОУ СШ № 3 г. Павлово в 2021 году

Количество мест в 10 классе в 2021-2022 учебном году – 25.

Устанавливаются следующие сроки проведения индивидуального отбора обучающихся для получения среднего общего образования:

· начало индивидуального отбора – 02 июня;

· окончание индивидуального отбора – 29 июня.

Заявление родителей (законных представителей) об участи обучающегося в индивидуальном отборе принимается не позднее 2 июня (бланки заявлений у секретаря, тел.3-52-92 или по электронной почте schoolthree@list.ru)

Экспертиза документов – 02.06-08.06

Вступительные испытания (комплексная работа) – 08.06

Составление рейтинга учащихся – 08.06-14.06

Ознакомление с результатами – 14.06-16.06

Прием апелляций – 16.06 – 17.06

Приказ о зачислении – 28.06

Индивидуальный отбор для профильного обучения при получении среднего общего образования осуществляется по следующим критериям:

· результаты государственной итоговой аттестации по предметам, выбранным для углубленного изучения;

· индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио);

· результаты вступительных испытаний обучающегося.

В перечень индивидуальных учебных достижений обучающегося, которые учитываются при организации индивидуального отбора, включаются:

· победа и призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по учебным предметам, выбранным для углубленного изучения;

· участие в региональном и заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиадах по общеобразовательным предметам;

· результативность участия в олимпиадах и творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической,

изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний и творческих достижений, по предметам, выбранным для углубленного изучения;

· средний балл аттестата об основном общем образовании.

Индивидуальный отбор осуществляется в четыре этапа:

· 1 этап – проведение экспертизы документов

· 2 этап – включает проведение вступительных испытаний в форме тестирования по предметам, выбранным для углубленного изучения, анализ и результаты промежуточной аттестации;

· 3 этап – составление рейтинга достижений обучающихся;

· 4 этап – принятие решения о зачислении обучающихся.

В случае несогласия с решением приемной комиссии родители имеют право не позднее чем в течение двух рабочих дней после дня ознакомления с результатами по каждому учебному предмету направить апелляцию путем подачи письменного заявления в конфликтную комиссию.

Форма заявления на индивидуальный отборПостановление Правительства Нижегородской области №421 от 25.05.2020г О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 12 мая 2014 г. № 321Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обученияПисьмо Министерства образования и науки РФ от 14 августа 2014 г. № 08-1081 о приеме детей с территории УкраиныПисьмо Министерства образования Нижегородской области от 7.08.2014 №316-01-100-2425-14 о приеме детей с территории УкраиныПисьмо МОН РФ от 04.09.2013 №16-11204 «О соответствии оценок»
«О профилактике туберкулеза в ОУ»