Информация о председателе Павловской районной профсоюзной организации
Информация о председателе и членах профсоюзной организации школыПриказ МОН РФ от 22.12.2014 г. №1601 «О продолжительности рабочего времени педагогических работников»Приказ МОН РФ от 11.05.2016 г. №536 «Особенности режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»Информация о длительном отпускеПриказ МОН РФ от 1.07.2013 г. № 499 «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»Разъяснения о реализации права педработников на дополнительное профессиональное образованиеПриказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Профессиональный стандарт
«Педагог (учитель, воспитатель)»

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18.10.2013 г. №544н утвержден профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)», который будет применяется работодателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда с 1 января 2017 года.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18.10.2013 №544н
Приказ Минтруда и соцзащиты РФ от 25.12.2014 г. №1115н об изменении срока применения профессионального стандарта

Рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчётности учителей
Дополнительные разъяснения по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей